Wir sind für Sie da

Hier finden Sie alle Ansprechpartner*innen auf einen Blick.

Das Team der Wirtschaftsförderung Mecklenburgische Seenplatte GmbH

Sabine K. Lauffer

Sabine K. Lauffer

Geschäftsführerin

 

  • Geschäftsführerin WMSE GmbH
  • Geschäftsführerin MuSeEn gGmbH

Büro: Adolf-Pompe-Straße 12-15, 17109 Demmin
Telefon: +49 395 57087-4855
Mail: sabine.lauffer@wirtschaft-seenplatte.de

Franziska Hagen

Franziska Hagen

Assistentin der Geschäftsführung


Büro:
Adolf-Pompe-Straße 12-15, 17109 Demmin
Telefon: +49 395 57087-4850
Mail: franziska.hagen@wirtschaft-seenplatte.de

Sven Rose

Sven Rose

Referent der Geschäftsführung


Ihr Ansprechpartner für:

Büro: Adolf-Pompe-Straße 12-15, 17109 Demmin
Telefon: +49 395 57087-4865
Mail: sven.rose@wirtschaft-seenplatte.de

Michael Thurm

Michael Thurm

Referent Forschung & Entwicklung / Digitalisierung


Ihr Ansprechpartner für:

Büro: Adolf-Pompe-Straße 12-15, 17109 Demmin
Telefon: +49 395 57087-4868
Mail: michael.thurm@wirtschaft-seenplatte.de

Petra Senger

Petra Senger

Referentin Wirtschaftsförderung


Ihre Ansprechpartnerin für:

Büro: Adolf-Pompe-Straße 12-15, 17109 Demmin
Telefon: +49 395 57087-4861
Mail: petra.senger@wirtschaft-seenplatte.de

Marcus Lange

Marcus Lange

Referent Wirtschaftsförderung


Ihr Ansprechpartner für:

Büro: Adolf-Pompe-Straße 12-15, 17109 Demmin und Warendorfer Straße 20, 17192 Waren (Müritz)
Telefon: +49 174 3084005
Mail: marcus.lange@wirtschaft-seenplatte.de

Thomas Fitzke

Thomas Fitzke

Referent Tourismus / Touristische Infrastruktur


Ihr Ansprechpartner für:

Büro: Adolf-Pompe-Straße 12-15, 17109 Demmin
Telefon: +49 395 57087-4863
Mail: thomas.fitzke@wirtschaft-seenplatte.de

Christian Plünsch

Christian Plünsch

Referent Tourismus


Ihr Ansprechpartner für:

Büro: Adolf-Pompe-Straße 12-15, 17109 Demmin
Telefon: +49 395 57087-4858
Mail: christian.pluensch@wirtschaft-seenplatte.de

Anya Schlie

Anya Schlie

Referentin Marketing und Öffentlichkeitsarbeit


Ihre Ansprechpartnerin für:

Büro: Adolf-Pompe-Straße 12-15, 17109 Demmin
Telefon: +49 395 57087-4857
Mail: anya.schlie@wirtschaft-seenplatte.de

Silke Höhne

Silke Höhne

Buchhaltung MuSeEn gGmbH


Büro:
Adolf-Pompe-Straße 12-15, 17109 Demmin
Telefon: +49 395 57087-4867
Mail: silke.hoehne@zeitreise-seenplatte.de

Olga Riediger

Olga Riediger

Buchhaltung MuSeEn gGmbH


Büro:
 Adolf-Pompe-Straße 12-15, 17109 Demmin
Telefon: +49 395 57087-4866
Mail: olga.riediger@wirtschaft-seenplatte.de

Juliane Stein

Juliane Stein

Gebäudemanagement Existenzgründungszentrum


Büro:
 Warendorfer Straße 20, 17192 Waren/Müritz
Telefon: +49 3991 634-300
Mail: juliane.stein@wirtschaft-seenplatte.de

Hier könnte Ihr Name stehen!

Hier könnte Ihr Name stehen!

Wir suchen aktuell Verstärkung! Schauen Sie unter Ausschreibungen nach den aktuell offenen Stellen oder bewerben Sie sich initiativ, wenn Sie mithelfen wollen, die Region Mecklenburgische Seenplatte voran zu bringen.